Profesorado

EDUCACIÓN INFANTIL CICLO1ºDSC06282

Aula de 1 año: Igone Baztán
Aula de 2 años A: Ainhoa Lersundi

DSC06803
EDUCACIÓN INFANTIL CICLO 2º

3 años A: Marivi Aparicio
3 años B: María Gayo

4 años A: Aintzane Zárraga

4 años B: Saioa Alonso

5 años A: Iratxe Ajuria (Coordinadora de EI)
5 años B: Nerea Giménez

English: Vanesa Gorjón

DSC06194

EDUCACIÓN PRIMARIA

1. A: Ihintza Revuelta
1. B: Esther Gómez

2. A: Marta Vallejo
2. B: Susana Oruetxebarria

3. A: Begoña Nieto
3.B: Patricia Ardila

4. A: Jon Alonso
4.B: Idoia Crespo

5. A: Conchi Castro
5. B: Estibaliz R. de Aguirre

6. A: Marta Vazquez ( Responsable de Pastoral)
6. B: Pablo Garcés (Coordinador de E.P)

Arts:  Esther Gómez / Marta Vázquez / Patricia Ardila /Estibaliz R. de Aguirre
Science: Ane Olabarri / Borja Alonso
English: Esther Gómez / Ane Olabarri  / Borja Alonso

Educación Física: Jon Alonso/ Pablo Garcés / Begoña Nieto
Música: Marta Vallejo / Laura Cantera / Patricia Ardila

EDUCACIÓN SECUNDARIA
DSC062781. A: Alize Puente
1. B: Esther Valbuena
2. A: Ianire Etxarri
2. B: Tamara Nogueira
3. A: Izaskun Arruzazabala
3. B: Maitane Bengoa
4. A: Inmaculada Barbolla
4. B: Itziar Arteagoitia

Biología: Maitane Bengoa

Geografía e Historia: Alize Puente, Itziar Arteagoitia

Matemáticas: Iker Gordoa, Izaskun Arruzazabala, Ricardo Aristondo (Ikasketa Burua)

Física y Química: Asier Saratxaga, Izaskun Arruzazabala

Technology: Iker Gordoa, Asier Jiménez

IKT: Asier Jiménez (coordinador TIC)

Religión: Antonio Jorrín, Alize Puente, Inmaculada Barbolla

English: Esther Valbuena, Tamara Nogueira

Educación Física: Carlos Orbea (Coordinador de ESO)

Música: Alberto Baños

Lengua Castellana: Inmaculada Barbolla, Antonio Jorrín

Euskera: Ianire Etxarri, Antonio Jorrín, Esther Valbuena, Alize Puente

Iniciación a la actividad emprendedora y empresarial: Esther Valbuena

Ciencias aplicadas a la actividad profesional: Maitane Bengoa

 

EDUCACIÓN ESPECIAL

PT: Ainara García, Montse Zabala, Virginia Tellechea
Especialistas de Apoyo Educativo: Myrian Arias, Ana Isabel Escudero, Berta Patiño, Aketza Ormazabal

********
Dirección Titular Sor Olvido Póo

Dirección Pedagógica: Laura Cantera

Jefatura de Estudios: Ricardo Aristondo