Profesorado;

EDUCACIÓN INFANTIL CICLO1ºDSC06282

Aula de 1 año: Arrate Monzón
Aula de 2 años A: Igone Baztán

Aula de 2 años B: Ainhoa Lersundi

DSC06803
EDUCACIÓN INFANTIL CICLO 2º

3 años A: Aintzane Zárraga
3 años B: Saioa Alonso

4 años A: Iratxe Ajuria (Coordinadora de EI

4 años B: Nerea Giménez
5 años A: Maria Gayo
5 años B: Mariví Aparicio

English: Vanesa Gorjón

DSC06194

EDUCACIÓN PRIMARIA

1. A: Marta Vallejo
1. B: Susana Oruetxebarria

2. A: Ihintza Revuelta
2. B: Esther Gómez

3. A: Isaac Ramírez
3.B: Idoia Crespo

4. A: Begoña Nieto
4.B: Laura Cantera (Responsable de Gestión del Centro y coordinadora de actividades extraescolares)

5. A: Marta Vázquez ( Responsable de Pastoral)
5. B: Pablo Garcés

6. A: Conchi Castro
6. B: Patricia Ardila

Arts:  Esther Gómez / Marta Vázquez / Patricia Ardila /Estibaliz R. de Aguirre
Science: Ane Olabarri / Borja Alonso (Coordinador de EP)
English: Esther Gómez / Ane Olabarri  / Borja Alonso

Educación Física: Isaac Ramírez / Pablo Garcés / Begoña Nieto
Música: Marta Vallejo / Laura Cantera / Patricia Ardila

EDUCACIÓN SECUNDARIA
DSC062781. A: Ianire Etxarri
1. B: Tamara Nogueira
2. A: Antonio Jorrín
2. B: Guillermo Estalayo
3. A: Itziar Arteagoitia
3.B: Inmaculada Barbolla
4. A: Esther Valbuena
4. B: Maitane Bengoa

Biología: Maitane Bengoa

Geografía e Historia: Sor Alize Puente, Itziar Arteagoitia

Matemáticas: Izaskun Arruzazabala, Ricardo Aristondo (Coordinador de ESO)

Física y Química: Izaskun Arruzazabala, Guillermo Estalayo

Technology: Asier Jiménez, Guiller

IKT: Asier Jiménez ( coordinador TIC )

Religión: Antonio Jorrín, Sor Alize Puentes

English: Esther Valbuena, Tamara Nogueira

Educación Física: Carlos Orbea, Eder Campillo

Música: Alberto Baños

Lengua Castellana: Inmaculada Barbolla, Antonio Jorrín

Euskera: Ianire Etxarri, Itziar Arteagoitia, Inmaculada Barbolla, Tamara

Iniciación a la actividad emprendedora y empresarial: Esther Valbuena

Ciencias aplicadas a la actividad profesional: Maitane Bengoa

PREE (Programa de refuerzo educativo) Iratxe Montes

EDUCACIÓN ESPECIAL

PT: Ainara García, Montse Zabala, Virginia Tellechea
Especialistas de Apoyo Educativo; Myrian Arias, Ana Isabel Escudero, Berta Patiño, Aketza Ormazabal

********
Dirección Titular Sor Olvido Póo
Dirección Pedagógica: Estibaliz Ruiz de Aguirre (HH, LH) y Carlos Orbea (DBH)